Comité 44
Comité 44
Calendrier-Résultats
Infos Diverses
Infos 44
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 43 membres


Connectés :

( personne )
Recherche



Visites

 1385421 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Agenda
Nouvelles

Stage Minimes des 09 et 10 mars - par jjm le 01/03/2019 @ 17:07

25 Filles et 20 Garçons participeront au Stage Départemental Minimes  du 09 et 10 mars à la Baule, encadré par Natacha, CTS du Comité départemental

Les Infos ci dessous

  • Pour les Perchistes, emmener les perches
  • N'hésiter pas à contacter les référents de ce stage pour vos athlètes si besoin
Encadrement Stage :  
Natacha Lappartien 0698232918 lappartien.natacha@orange.fr
   
Encadrement des Diciplines  
Disque - Marteau  : Vincent Gromand : vincent.gromand@laposte.net
Javelot    : Boris Daviaud         :   bdaviaud@gmail.com
Longueur-Triple-haies : Alexandre Cotineau :  alexandre.cotineau@gmail.com
Perche :  Etienne Bertreux  :    etienne.bertreux@outlook.fr
Hauteur : Raffael Deniaud  :   raffadeniau@hotmail.fr
Demi fond :  Thomas Santi :   t.santilc@gmail.com
Marche : Laurent Gaudre :   gaudre@orange.fr
Sprint-Haies : Natacha Lappartien : lappartien.natacha@orange.fr

La Liste des Participants ; Stages 44



^ Haut ^