CDCHS44
Photos ffa44
Comité 44
Dates à retenir en 44

Novembre

Date

 Indoor 44

D.01/12/19

Ch Dépx 44  Cadets à Masters
(Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44-NEC)

Les Résultats

Les Résultats par club

D.08/12/19

Cross National de L'AC Chapelain
(Buisson de la Grolle)

Informations

S.14 et D.15/12/19

Ch Régx Ep Combinées

(Stadium Pierre QUINON) Nantes (ligue)

Informations

S.21/12/19

Ch Dépx 44 Triathlon Be/Mi
(Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44-S/l HA44)

Inscriptions

Horaires

J.26/12/19

L.23/12/19

Meeting Régional Sprint de l'ACL44

(Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44-ACL44)

Informations

S.04/01/20

Meeting_Régional Anneaux du RCN

(St. Pierre QUINON) Nantes (RCN)

Inscriptions

Horaires modifiés


Calendrier 44  Indoor 2019/2020

Infos Diverses
Infos 44
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 39 membres


Connectés :

( personne )
Recherche



Visites

 1245522 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

Agenda
Calendrier - Piste 2019
Piste 2019
 
 
Attention, Vérifier bien les Horaires (en cours) au dernier moment avant chaque compétition
 
 

Date

Département 44

Région

Interregion

National

D.24/03/19  

Longue durée jeunes +10000m

(Dépx 44, 53 et plus)

St Berthevin (53)

   
M.27/03/19

Inter-Départementaux UGSEL

Lecointre (10h-17h)

Horaires

     

S.30/03/19

Triathlons BE-MI H/F

St Brévin Stade J. VINCENT
(S/L AC Brévinois)

Horaires

Renseignements

     
D.31/03/19

Meeting Rég ACB Lancers H/F
St Brévin Stade J. VINCENT
(S/L AC Brévinois)

Horaires

Renseignements

     
M.03/04/19

Départementaux Unss

Lecointre (10h-17h)

Horaires

     
S.13/04/19      

France 10000m + Longue durée jeunes

Pacé (Bre)

S.13 et D.14/04/19

Dépx Ep Comb Be à Mas

Dépx Marche (13/04) et Relais (14/04)

Bouaye  (S/L HA44)

Marche et Relais

Ep Combinées

Renseignements

 

   

 

 

     

S.20/04/19

Meeting Lancers 

Savenay (UACS)

Informations

 

   
M.24/04/19

Academie Unss

Lecointre (10h-17h)

Horaires

     

V.26/04/19

S.27/04/19

     

AG FFA 

NANTES

S.27/04/19

Triathlon Be-Mi H/F

(programe allégé)

St Nazaire (s/l ESCO)

Horaires

Renseignements

     
D.28/04/19

Déca3/Hepta3 par Equipe

(Ca à Se)

St Nazaire (s/l ESCO)

Horaires

Renseignements

     

S.04/05/19

Jeux de l'Atlantique

BE-MI H/F

St Nazaire (s/l ESCO)

Horaires

Renseignements

Rezé (ASBR)

Horaires

Renseignements

     

D.05/05/19

Interclubs Régx (club du 44)

Nantes-Beaulieu (RCN)

Feuille de Confirmation Interclubs des clubs du 44

Horaires

 

Renseignements

 

Interclubs N2

Carquefou

(NMA2-CAC-NEC-RCN2-ABV-ASV-ES)

Interclubs

Cholet

N1A ; NMA(1)

N1B ; RCN(1)

N2 ; ACL44

M.08/05/19

Meeting Régional ACC

La Chapelle (S/L ACC)

Horaires

     
D.12/05/19

Ch Dépx Be/Mi Triathlon

Nantes-Beaulieu (RCN)

Horaires

Renseignements

     
S11 et D12/05/19  

Rex Ep Comb

Be/Mi ?

   
M.15/05/19

Académie UNSS Rezé

10h-17h

     
M.15/05/19

Départementaux UGSEL

Lecointre 9h-17h30

Horaires

     

S.18/05/19

Championnats Régional de Sport Adaptés

Nantes-Beaulieu (RCN)

Interclubs  finale R1

(Ancienne R2/R3)

   

D.19/05/2019

Interclubs N2B

Nantes-Beaulieu (RCN)

(ES,CAC,ASV,NMA2,AA,NEC,ASCSB,RCN2)

Horaires

Renseignements

Interclubs  finale N3

La Fleche (72)

(Ancienne R1)

Interclubs N2A 

La Roche

ACL44 (1)

Interclubs

N1A ; NMA (1) Angouleme

N1B ; RCN (1) Caen

Sa.25/05/19

Dépx  C/J/S/Mas 1er J

Rezé (ASBR)

Horaires

Renseignements

     

S.25/05/19

D.26/05/19

 

Rég P-L Ep-Comb Tours (Cen) Pré France Ep-Comb Tours (Cen)  
D.26/05/19

 

Régx Pointes d'OR

Be/Mi (49)

   
Sa.01/06/19

Dépx Poussins

Bouaye HA44

Horaires

Renseignements

     

D.02/06/19

Dépx C/J/S/Mas 2eme J

Blain (ENL44)

Horaires

Renseignements

  Pré France Marche Gien (Cen)  

S.08/06/19

Meeting Régional RCN
Nantes-Beaulieu (RCN)

Informations

     

D.09/06/19

 

Régx Minimes

La Fleche (72)

   

S.15/06/19 D.16/06/19

Ch. Régx C/J/S

Nantes-Beaulieu (RCN)(44)

Ch. Régx C/J/S

(44)

 

France Ep Comb

Laval (53)

S.15/06/19 D.16/06/19      

France Masters

Dreux (28)

V.21/06/19

Meeting Nat du CAC
Carquefou (CAC)

Informations

     
S.22/06/19  

Rég Eq Athle Mi

Challans(85)

   
S.22/06/19 D.23/06/19     Pré France C à S 4 ligues

 

D.23/06/19

Eq Athlé Benjamin

et Jx At Eté Poussins

Ponchateau

Horaires

Renseignements

     

M.26/06/18

Meeting Régional HA44

Bouaye (S/l HA44)

Informations

Horaires

     

V.28/06/19

Meeting Régional MSC 

Durantière Nantes (MSC)

Informations

     
S.29/06/19     

Inter CD

Benjamins (?)

 
S.29/06/19 D.30/06/19      

France Espoirs

Châteauroux (36)

Pointes D'OR Mi

St Renan (Bre)

D.30/06/19     Inter Mi (P-L)  
V.05/07/19 D.07/07/19      

France Cad Jun

Angers (49)

D.14/07/19      

Coupe des Ligues Minimes

Tours (37)

V.26/07/19 D.28/07/19      

France Elite

St Etienne (41)

D.15/09/19      

France 1/2 Marathon

Auray-Vannes (56)

S.28/09/19  

Coupes des Spécialités, courses et Relais.

Les Sables d'Olonne (OVA)

   
D.29/09/19

Coupe Régionale des Lancers

St Julien de Concelles (RCN)

Ch Regionaux Eq Athle B/M

Cholet

   
D.06/10/19      

France 10km 

Cannet en Roussillon (OCC)

S.05/10/19

Jeux Atlantique d'Automne Be/Mi (44)

Rezé (ASBR)?

   

 

D.06/10/19

Régionaux interclubs U23

Régx eq athlé Cadets

Nantes-Beaulieu (RCN)(44)

interclubs U23

eq athlé Cadets

   
S.12/10/19 D.13/10/19      

Coupe de France

Blois (CEN)

D.13/10/19       France Marathon (Metz)
S.19/10/19 D.20/10/19      

Challenge Eq/AthleMi

St Etienne (ARA)

Interclubs Jeunes

National Eq Athle Cadets

 

Date de création : 24/09/2018 @ 20:56
Dernière modification : 23/09/2019 @ 15:42
Catégorie :
Page lue 11640 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


^ Haut ^