Photos ffa44

 

 ¤ Photos 2016

 ¤ Photos 2017

Comité 44
Dates à retenir en 44

Juin

Date

Département 44

S.09/09/17

Inauguration de la Piste de J Galfionne Ponchateau

Horaires et Inscriptions

S.07/10/17

Jeux Atlantique d'Automne Be/Mi (44)

Rezé (ASBR)

Horaires et Inscriptions

calendrier piste 2017

Infos Diverses
Infos 44
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 30 membres


Connectés :

( personne )
Recherche



Visites

 903768 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

Agenda
Calendrier - Piste 2017
Athlé Piste 2017
Attention Vérifier bien les Horaires au dernier moment avant chaque compétition
 

Date

Département 44

Région

Interregion

National

D.12/03/17       Ch.Fr 1/2 Marathon (Bourg en Bresse, R-A)
D.12/03/17       France Marche 20 et 50km (La Roche/Yon, P-L)
S.01/04/17

 Ch Dépx Relais et Marche
 Bouaye ( S/L HA44)

Horaires et Inscriptions

     
M.05/04/17 UNSS Dépx (44) college -  Nantes Beaulieu      
S.08/04/17

Triathlons BE-MI H/F
St Brévin Stade Jean VINCENT
(S/L AC Brévinois)

Horaires et Inscriptions

     
D.09/04/17

Meeting Régional ACB Lancers H/F
St Brévin Stade Jean VINCENT
(S/L AC Brévinois)

Horaires et Inscriptions

     
D.09/04/17

Critérium National de Printemps des jeunes de Marche - Nantes (RCN)

Infos sur Site RCN

    Critérium National de Printemps des jeunes de Marche (Nantes, P-L)
S.15/04/17 D.16/04/17

Dépx Ep Comb Be à Ma
St Nazaire  (S/L ESCO44)

Horaires et Inscriptions

     
S.22/04/17

1/2 Départementaux CA à Master - Carquefou 

Horaires et Inscriptions

     
S.29/04/17       Ch.Fr 10000m (Pacé, Bre)
D.30/04/17

2/2 Départementaux CA à Master - Blain 

Horaires et Inscriptions

     
L.01/05/17       Ch.Fr Marathon (Sénart, I-F)
M.03/05/17

UGSEL Inter/Dépx (44,49,85) C/J -  Nantes

Horaires

     
S.06/05/17

Jeux de l'Atlantique BE-MI H/F

St Nazaire (s/l ESCO)

Horaires et Inscriptions

Rezé (ASBR)

Horaires et Inscriptions

     
D.07/05/17

Interclubs Régx (club du 44)

Nantes-Beaulieu (RCN)

Horaires et Inscriptions

Inscriptions aux Interclubs 2017

 

Interclubs N2

(ACL44, CAC, NMA(2), RCN(2))

Interclubs

Elite B ; NMA(1)

N1B ; RCN(1)

M.10/05/17

UGSEL Dépx (44) B/M -  Nantes Beaulieu

Horaires

UNSS régx (44) -  Catrquefou

Horaires

   
S.14 et D.14/05/17  

Régx d'Ep Combinées

Régx Masters (85)

   
D.14/05/17

Ch Dépx Be/Mi Triathlon

Nantes-Beaulieu (RCN)

Horaires et Inscriptions

     
S.20/05/17

Ch Dépx Triathlons Po
Interclubs Poussins

Bouaye (S/L HA44)

Horaires et Inscriptions

     
D.21/05/17

Interclubs  Finale N2

Poule de Classement

Nantes-Beaulieu 

 

Interclubs N2A  et N2 Classement

(NMA-2, ACL44, RCN-2)

Interclubs

Elite B ; NMA (1 ) Nice

N1B ; RCN (1)  Toulouse

J.25/05/17

Jeux Nationaux de l'Avenir Handisport

St Nazaire

     
V.26/05/17

Meeting Régional ACC

La Chapelle (S/L ACC)

Horaires et Infos site ACC

Meeting Régional ACC

La Chapelle (S/L ACC)

   
D.28/05/17

 

 

Inter de Marche 

(Centre)

 
S.03/06/17

Meeting Régional RCN
Nantes-Beaulieu (RCN)

Plaquette Meeting

Horaires et Infos Site RCN

Meeting Régional RCN
Nantes-Beaulieu (RCN)
   
D.04/06/17  

Ch. Régx Individuels Minimes

Inter Comité BE

   

S.03/06/17 D.04/06/17

  Ch. Régx Epreuves Combinées    
D.11/06/17  

Ch. Régx Pointes d'Or

Coulaines (72)

   
S.17/06/17 D.18/06/17  

Ch. Régx C/J/S

Cholet (49)

   
V.16 au 18/06/17      

Ch.Fr  Ep. Comb (st renan,Bre)

Ch.Fr . Masters (?)

V.23/06/17

Meeting Nat du CAC
Carquefou (CAC)

Horaires 

Meeting Nat du CAC
Carquefou (CAC)
   
S.24/06/17

 

 

Inter Minimes 

(85)

 
D.25/06/17

Equip athlé BE et MI

(44+85)

Reporté a Challans le 01/07

Equip athlé BE et MI

(44+85)

Reporté a Challans le 01/07

   
M.28/06/17

        Meeting Herbauges          Bouaye (S/l HA44)

Horaires 

     
V.30/06/17

Meeting MSC 1/2 fond  Durantière Nantes (MSC)

Infos sur site MSC

     
V.30 au 02/07/17       Ch.Fr Cadets Juniors (Dreux, Cen)
S.01/07/17  

Equip athlé Régx

BE et MI

Challans

   
D.02/07/17

Jeux Atlantique d'été 

Po/Be/Mi - Blain

Horaires et Inscriptions

     
S.08 et D. 09/07/17

Ch Nationaux Athlétisme -

Sports Adaptés

Nantes Beaulieu

 

Finale Interrégionale Pointes d'Or

Ben et Min (?)

Ch.Fr  Espoirs et Nationaux (albi, M-P)

Finale Nationale Pointes d'Or Minimes (Angoulême, N-A)

D.09/07/17       Ch.Fr. 100Km (Cléder, Bre)
V.14 au 16/07/17       Ch.Fr Elite (Marseille, PCA)
         
S.09/09/17      

Décanation

Angers (49)

S.23/09/17

Meeting de l'ESCO44

Annulé

     
S.30/09/17  

Equip Athlé BE

Coulaines (72)

   
S.07 et D. 08/10/17       Coupe de Fr et Relais (Salon de Provence, PCA)
S.14 et D. 15/10/17      

Challenge Nationaux, Equip athlé Mi/Ca (?)

S.14 et D. 15/10/17  

 

 

Ch. de Fr Interclubs

U18 et U20 (Montélimart)

D. 22/10/17       Ch.Fr 10Km (Aubagne)
         
 

Meeting Relais
l'Eraudière (ALPAC)

 

   
S.07/10/17

Jeux Atlantique d'Automne Be/Mi (44)

Rezé (ASBR)

   

 

D.22/10/17      

Ch. de Fr de Marche Nordique

Fontenay sur eure (cen)

 


Date de création : 12/10/2016 @ 18:06
Dernière modification : 17/07/2017 @ 17:40
Catégorie :
Page lue 7686 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


^ Haut ^