CDCHS44
Photos ffa44
Comité 44
Dates à retenir en 44

Novembre

Date

 Indoor 44

S.02/11/19

Jeux Atlantique d'Hiver

Be/Mi


(Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44-S/l ACC)

Inscriptions

Horaires

S.09/11/19

Meeting Perche

et Marche

 

(Stadium Pierre QUINON) Nantes (NEC)

Inscriptions

Horaires

D.10/11/19 Cross Régional de l'ES Couéron
(l'Erdurière)

S.16/11/19

D.17/11/19

Ch Dépx Ep Comb Minimes à Masters
+
Open Anneaux P-L Cadets à Masters
(Stadium Pierre QUINON) Nantes (CD44-RCN)

Inscriptions

Horaires


Calendrier 44  Indoor 2019/2020

Infos Diverses
Infos 44
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 38 membres


Connectés :

( personne )
Recherche



Visites

 1218464 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

Agenda
Résultats - Interclubs 2014

Résultats des Poules N1 en France  1er Tour  et 2eme Tour

Résultats des Finales N2A en France 2eme Tour

Interclubs N1 et N2 en Inter Région Centre Ouest

Interclubs Régionaux en Pays de la Loire

Les 3 finales R1

 Résultats partiels et Provisoires

N1/ Elite Pts 1er Tour     N1A Finale 2eme tour (Lens) Résultats
Vineuil Les résultats   1 Nantes Metropole Athletisme (N1A) 705.5 pt
Ec Orleans Cercle Jules Ferry (Elite) 54262   2 Haute Bretagne Athletisme (N1A) 690 pt
Athletic Trois Tours (N1A) 52240   3 Rc Arras (N1A) 659 pt
Aj Blois-Onzain (N1B) 47467   4 Lyon Athletisme (N1A) 645 pt
As Fleury Les Aubrais Saran At (N1C) 49244   5 Bordeaux Athle (N1A) 632.5 pt
Cholet Les résultats   6 Ac Paris-Joinville (N1A) 591 pt
Nantes Metropole Athletisme (N1A) 56016   7 Ea Cergy Pontoise Athletisme (N1A) 568 pt
Racing Club Nantais (N1B) 51239   8 A. Sarreguemines Sarrebourg A (N1A) 541 pt
Entente Des Mauges (N1C) 50984        
Cognac Les résultats     N1B poule Maintient 2eme tour (Blois) Résultats
Grand Angouleme Athletisme (N1B) 51797   1 Doubs Sud Athletisme (N1B) 786.5 pt
      2 Grand Angouleme Athletisme (N1B) 763 pt
N2     3 Stade Francais (Paris) (N1B) 746.5 pt
Cognac Les résultats   4 Pays De Colmar Athletisme (N1B) 703 pt
Entente Poitiers Athlé 86 50029   5 Racing Club Nantais (N1B) 677 pt
Aunis A. La Rochelle Aytre 48631   6 Aj Blois-Onzain (N1B) 648 pt
Athle Sud 17  45771   7 Athle 78 (N1B) 578 pt
Cognac AC 43579   8 Marseille Athletisme (N1B) Forfait  
Stade Niortais 43030        
Cholet Les résultats     N1C poule Maintient 2eme tour (Anthony) Résultats
Entente Angers Athlétisme 50419   1 Strasbourg Agglomeration Athle 695 pt
Ouest Vendee Athletisme 48421   2 Val-De-Reuil Ac 674.5 pt
Stade Laval 47812   3 Us Creteil 671 pt
Nantes Métropole Athle 2  45658   4 Entente De Haute Alsace 650 pt
Athlétic Clubs du Littoral 44 45059   5 Entente Des Mauges 613 pt
La Roche sur Yon Les résultats   6 Vga Compiegne 598.5 pt
Ac Roche-sur-yon 47249   7 Antony Athletisme 92 580 pt
Ca Du Pays Saumurois 46670   8 As Fleury Les Aubrais Saran At 548 pt
Angers Athletic Club 46181        
Athle 72 Le Mans 41893     N2A Finale 2eme tour (Angers) Résultats
Upac Chateau-gontier 41517   1 Entente Angers Athlétisme 53584
Entente Sevre 38933   2 Entente Poitiers Athlé 86 51359
Carquefou Ac 38210   3 Ac Roche-sur-yon 49408
Entente Athle Nord Mayenne 35164   4 Stade Laval 49297
St Cyr sur Loire Les résultats   5 Ouest Vendee Athletisme 49161
Reveil Sportif De St Cyr/loire 41740   6 Aunis A. La Rochelle Aytre 49043
Entente Vendome Marolles Athle 41582   7 Ca Du Pays Saumurois 46555
C J3 Sports Amilly 39991   8 Athle Chartres Luce ASPTT Mainvilliers 46305
Ec Orleans Cercle Jules Ferry 2  32007     N2B classement 2eme tour (Niort) Résultats
Vineuil Les résultats   8 Athle Sud 17  46301
ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN 46214   9 Athlétic Clubs du Littoral 44 46103
VINEUIL SPORTS 44490   10 Stade Niortais 44466
      12 Nantes Métropole Athle 2  44179
Régx P-L classement scratch      14 Cognac AC 43297
HERBAUGES ATHLE 44 40 226pts   15 Angers Athletic Club 43118
ATHLETIC SUD VENDEE * 39 158pts   17 Carquefou Ac 42691
ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*2 38 226pts   22 Entente Sevre 40031
RACING CLUB NANTAIS * 2 37 655pts     N2B classement 2eme tour (Coulaines) Résultats 
ATHLE BOCAGE VENDEE* 37 507pts   11 Vineuil Sports 44117
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS 36 381pts   13 Athle 72 Le Mans 44010
NANTES EC 35 902pts   18 Reveil Sportif De St Cyr/loire 42667
ALLONNES ARNAGE ATHLETISME * 34 322pts   19 Entente Vendome Marolles Athle 41610
JA MONTFORT-GESNOIS - 1 31 540pts   20 Upac Chateau-gontier 41516
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* 2 30 987pts   21 Entente Athle Nord Mayenne 40608
ASC SAINT-BARTHELEMY 30 712pts   23 C J3 Sports Amilly 39234
US LE MANS 27 924pts   24 Ec Orleans Cercle Jules Ferry 2  34626
ENTENTE NORD LOIRE 44 26 608pts     Finale R1 2eme Tour P-L (Nantes) Résultats
LE MANS A 72 -1 25 811pts   1 Herbauges Athle 44 41273
NANTES METROPOLE ATHLETISME* 3 25 591pts   2 Athle Bocage Vendee 40839
AS BOUGUENAIS-REZE 24 886pts   3 Athletic Sud Vendee 38825
ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* 3 23 789pts   4 Racing Club Nantais 2 38648
ENTENTE DES MAUGES* 23 306pts   5 Entente Angevine Athetisme 2 38500
ES SEGRE HAUT ANJOU * 22 122pts   6 Athletic Club du Pays d'Ancenis 34900
AG COSSE-LE-VIVIEN 20 639pts   7 Nantes EC 34756
ASEC LA POMMERAYE 20 561pts   8 Allonnes Arnage Athletisme 34585
VS LA FERTE BERNARD 19 780pts     Finale R1 2eme Tour CENTRE Résultats
RACING CLUB NANTAIS * 3 18 927pts   1 US Berry Athletisme 43520
MS CHANTENAY NANTES 17 968pts   2 AC Romorantin 42729
OUEST VENDEE ATHLETISME* 17 687pts   3 OC Chateaudun Bonneval 37693
AL PORTERIE AC 15 583pts   4 Indre AC 33582
AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU 15 428pts   5 LB Chateauroux 23005
ATHLETISME SARTHE LOIR 72 14 268pts   6 EA Joué St Pierre 23072
ATHLETIC RETZ SUD LAC 13 187pts        
ENDURANCE 72 12 951pts     Finale R1 2eme Tour POITOU Résultats
MAMERS AC 12 795pts   1 Grand Angouleme 34734
ES COUERON 08 127pts   2 Athletisme Olympic Pontois 29658
JA MONTFORT-GESNOIS - 2 06 813pts   3 AJ Montmoreau 27978
LE MANS A 72 - 2 05 535pts   4 Athlétisme Sud 17 27298
PERFORMANCE 72 05 481pts   5 EST Charente Athletique 26018
US SAINT-MARS-LA-BRIERE 05 274pts   6 US Aigrefeuille Athletisme 26008
UPAC CHATEAU-GONTIER * 03 181pts   7 EAP Chatelleraudais 23459
LE MANS A 72 - 3 03 139pts   8 Sevre Bocage AC 23130
SCO ANGERS* 01 100pts   9 CA Parthenay 20802
           
        Finale R2 2eme Tour Segré Résultats
      1 JA Monfort le Gesnois 30062
      2 ASC St Barthélémy 29992
      3 ES Segré Haut Anjou 27134
      4 US Le Mans 26586
      5 Athlé le Mans 72 24339
      6 Nantes Métropole Athlé 3 22394
      7 AG Cossé le Vivien 20044
      8 ASEC La Pommeraie 19511
      9 Entente des Mauges 2 18968
      10 Entente Angevine Athlé 3 18042
      11 AS St Sylvain d'Anjou 9702

 


Date de création : 02/05/2014 @ 12:12
Dernière modification : 21/05/2014 @ 23:42
Catégorie :
Page lue 4841 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


^ Haut ^